Artel

5 ноября при поддержке ассоциации “O’zeltexsanoat” состоялась выставка «День кооперации». Выставка была организована по инициативе “O’zeltexsanoat” и проведена на производственной базе Artel Rohat.

 

Представители компаний по производству кабельно-проводниковой продукции, бытовой техники, силового оборудования, а также электротехники намерены объединить усилия в кооперацию с целью локализации производства, эффективного освоения и использования местного сырья, материалов и комплектующих изделий. В ярмарке принимали участие такие компании, как ARTEL, CП АО «ANDIJON KABEL», АО «FOTON», АО «CHIRCHIQ TRANSFORMATOR ZAVOD», ООО «QOQON TEX-INVEST», ООО «ELXOLDING» и множество других ответственных предприятий

 

 

На выставке представлены комплектующие детали производства компании Artel и других предприятий. Именно здесь компании могут обменяться данными о том, какие комплектующие детали они производят, кооперировать свои действия и заняться совместной деятельностью, для дальнейшего повышения локализации производства.

 

 

Согласно постановлению Президента Республики Узбекистан Шавката Миромоновича Мирзиёева от 1 мая 2019 года «О МЕРАХ ПО ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗВИТИЮ ПРОМЫШЛЕННОЙ КООПЕРАЦИИ И РАСШИРЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА ВОСТРЕБОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ», на совещании обсуждалось совместное производство продукции, как важного фактора развития и реформирования экономики Республики Узбекистан, а также создания высококачественной национальной продукции, способной конкурировать с иностранной.

 

 

Как известно, рост объема локализованной продукции в отечественном промышленном производстве способствует экономическому росту и развитию страны. Совместное производство увеличивает долю местных закупок и способствует максимальному использованию внутренних ресурсов, что приводит к снижению зависимости от внешних факторов. Конкурентоспособная продукция локального производства, как правило, более доступна в цене по сравнению с импортными аналогами. Это стимулирует внутренний спрос и ведет к наполнению рынка качественными товарами. Кроме того, осуществление данного проекта обещает возникновение новых производств вокруг уже имеющихся и создание новых рабочих мест, соответственно.

 

 

Показателем успешной реализации программы является не только процветание внутренней экономики, но и активное развитие внешней. В планах наращивание объемов экспортно ориентированной продукции. Расширение внешнеторговой политики Республики укрепляет ее финансовое положение и является ценным источником экономического роста.

 

 

Скорейшая реализация намеченных целей несомненно поспособствует развитию кооперационных связей в промышленности, созданию благоприятных условий для взаимодействия хозяйствующих субъектов с целью производства востребованной на отечественном и зарубежном рынках продукции, что в свою очередь станет важнейшим условием для ускоренного развития экономики страны.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Вам также будет интересно

К списку новостей

Главные статьи недели

К списку новостей